本審査部門
大賞 疾風乱舞 神奈川県平塚市
準大賞 所沢風炎祇神伝~雅~ 埼玉県所沢市
第3位 風魅彩 千葉県千葉市
第4位 遊奏舞陣 千葉県船橋市
第5位 YOSAKOI舞ちはら 千葉県市原市
第6位 dance company REIKA組 東京都北区
U-20部門
金 賞 長南 紅古蓮 千葉県長生郡長南町
銀 賞 黒潮美遊 潮っ子組 千葉県銚子市
銅 賞 東京都江東区
共 通
審査員特別賞 舞陣 神奈川県相模原市
宮本賞 舞連会かつみ 結心 埼玉県朝霞市

本審査部門
大賞 REDA 舞神楽 千葉県船橋市
準大賞 疾風乱舞 神奈川県平塚市
第3位 黒潮美遊 千葉県銚子市
第4位 燦-SUN- 東京都
第5位 所沢風炎祇神伝~雅~ 埼玉県所沢市
第6位 千葉工業大学よさこいソーラン風神 千葉県習志野市
U-20部門
金 賞 長南 紅古蓮 千葉県長生郡長南町
銀 賞 東京都江東区
銅 賞 櫻” 千葉県
共 通
審査員特別賞 dance company REIKA組 東京都北区
宮本毅賞 がむしゃら桜連 千葉県船橋市
2015年 審査結果
本審査部門
大賞 REDA 舞神楽 千葉県船橋市
準大賞 疾風乱舞 神奈川県平塚市
第3位 破天荒 supported by 安全輸送 神奈川県横浜市
第4位 学生よさこいチーム おどりんちゅ 東京都渋谷区
第5位 YOSAKOI舞ちはら 千葉県市原市
U-20部門
金 賞 長南 紅古蓮 千葉県長生郡長南町
銀 賞 遊奏舞陣 千葉県船橋市
銅 賞 太宰府まほろば衆 封梅 福岡県太宰府市
部門共通
推進協議会会長賞 所沢風炎祇神伝~雅~ 埼玉県所沢市
審査員特別賞 流 東京支部 東京都江東区
宮本毅賞 鏡踊爛會 福島県鏡石町
2014年 審査結果
本審査部門
大賞 疾風乱舞 神奈川県平塚市
準大賞 REDA 舞神楽 千葉県船橋市
第3位 黒潮美遊 千葉県銚子市
第4位 YOSAKOI舞ちはら 千葉県市原市
第5位 破天荒 supported by 安全輸送 神奈川県横浜市
第6位 所沢風炎祇神伝~雅~ 埼玉県所沢市
U-20部門
金 賞 がむしゃら 千葉県船橋市
銀 賞 あーしゃ 東京都墨田区
銅 賞 REDA 舞神楽ジュニア 千葉県船橋市
部門共通
推進協議会会長賞 夏龍颯爽 埼玉県朝霞市
審査員特別賞 おどりんちゅ 東京都渋谷区
宮本毅賞 関東学院大学“誇咲” 神奈川県横浜市
2013年 審査結果
本審査部門
大賞 REDA 舞神楽 千葉県船橋市
準大賞 疾風乱舞 神奈川県平塚市
第3位 関東学院大学“誇咲” 神奈川県横浜市
第4位 所沢風炎祇神伝~雅~ 埼玉県所沢市
第5位 dance company REIKA組 東京都北区
第6位 破天荒 supported by 安全輸送 神奈川県横浜市
U-20部門
金 賞 太宰府まほろば衆 臥牛 福岡県太宰府市
銀 賞 桜華翔 栃木県真岡市
部門共通
推進協議会会長賞 常陸國大子連 茨城県久慈郡大子町
審査員特別賞 森村っ子 神奈川県横浜市
宮本毅賞 千葉工業大学よさこいソーラン風神 千葉県習志野市
2012年 審査結果
本審査部門
大江戸ソーラン大賞 REDA 舞神楽

千葉県船橋市
大江戸ソーラン準大賞 常陸國大子連 茨城県久慈郡大子町
第3位 千葉工業大学よさこいソーラン風神 千葉県習志野市
第4位 破天荒 supported by 安全輸送 神奈川県横浜市
第5位 dance company REIKA組 東京都北区
第6位 所沢風炎祇神伝~雅~ 埼玉県所沢市
宮本毅賞 輝貌TEAM-YOSAKOI 千葉県浦安市
審査員特別賞 八名川小&深川小よさこいチーム 東京都江東区
2011年 審査結果
本審査部門
大江戸ソーラン大賞 REDA 舞神楽 千葉県船橋市
大江戸ソーラン準大賞 未来童2011
千葉工業大学よさこいソーラン風神
千葉県船橋市
千葉県習志野市
審査員特別賞 破天荒 supported by 安全輸送 神奈川県横浜市
宮本毅賞 雅華組 茨城県常陸大宮市
2010年 審査結果
本審査部門
大江戸ソーラン大賞 黒潮美遊 千葉県銚子市
大江戸ソーラン準大賞 荻組いぶき
舞粋風
千葉県山武郡大網白里町
千葉県四街道市
審査員特別賞 将門YOSAKOI響 茨城県坂東市
宮本毅賞 悠久絆連 千葉県長生郡長南町
2009年 審査結果
本審査部門
大江戸ソーラン大賞 黒潮美遊 千葉県銚子市
大江戸ソーラン準大賞 勢や
かつみ
栃木県鹿沼市
埼玉県朝霞市
第4位 東山道 三蔵 栃木県那須市
第5位 所沢風炎祇神伝~雅~ 埼玉県所沢市
第6位 杉戸YOSAKOIソーラン”風” 埼玉県杉戸市
第7位 絆翔~HY~ 栃木県宇都宮市
第8位 八名川&深川よさこい 東京都江東区
審査員特別賞 九段ソーラン会
チーム東
「流」東京支部
東京都千代田区
東京都江東区
東京都江東区
ジュニア大賞 子舞夜 子供よさこい教室 東京都江東区
2008年 審査結果
本審査部門
大江戸ソーラン大賞 所沢風炎祇神伝~雅~ 埼玉県所沢市
大江戸ソーラン準大賞 踊るBAKA!TOKYO
TOKYO舞夜神
東京都港区
東京都江東区
入賞 あつぎどっこいしょ
大宮同心桜連
八名川&深川よさこいチーム
神奈川県厚木市
埼玉県さいたま市
東京都江東区
審査員特別賞 輝貌TEAM-YOSAKOI 千葉県浦安市